Vorstand, Abteilungsleitungen

Vereinsmanager: Michael Flohr

 

DAS TEAM

KONTAKT:

Abteilungen 

Fußball

David Landgrebe
d.landgrebe@posteo.de

Jugend: Chris Zabel
zabel@svblankenese.de
Telefon: 040 87 04 186

 

Handball

Abteilungsleitung: Ulrike Pohle
pohle@svblankenese.de
Telefon: 040 87 74 56

 

Tennis

Abteilungsleitung: Dr. Oliver Rossbach
Dr. Oliver Rossbach
Telefon: 040 86 56 25

Sportwart Tennis: Thomas Deter
th.deter@svblankenese.de
Telefon: 0173 1952 525

Jugendwartin Tennis: Sigrid Rinow
rinow@svblankenese.de
Telefon: 0170 9073042

Anlagenwart: Bernd Michahelles
b.michahelles@svblankenese.de
Telefon 0178 1480403

Schatzmeisterin: Ilva Dethleffsen
dethleffsen@svblankenese.de

 

Hockey

Leitung: Andreas Pabsch
info@hockey-blankenese.de

Stellvertreter: Christian Schröder
info@hockey-blankenese.de

Trainer: Jan-Christoph Brölsch
info@hockey-blankenese.de

Sponsoring: Sören Schlosser
info@hockey-blankenese.de

Schatzmeister: Philipp Sievers
info@hockey-blankenese.de

Kommunikation und Organisation: Sabine Fröbel
info@hockey-blankenese.de
0179 – 513 40 73

 

Tischtennis

Abteilungsleitung: Tobias Bittrich
tischtennis@svblankenese.de

Leichtathletik 

Abteilungsleitung: Dr. Raik Ebel
leichtathletik@svblankenese.de
Telefon: 040 87 77 17

Jugend: Stephan Gerlach
gerlacci@gmx.de
Telefon: 01523-401.223

 

Badminton

Abteilungsleitung:
Ahmad Hatam
a-h-s@gmx.net
Telefon: 0171 1739738

Babette Bode
bode.babette@web.de
Telefon: 0160 929911661

badminton@svblankenese.de

Trainer: Torben Schulz 
mail@torben-schulz.de
Telefon: 0174 9867381

 

Gymnastik 

Abteilungsleitung: Hannelore Ludwig 
gymnastik@svblankenese.de
Telefon: 040 86 88 97

 

Judo 

Abteilungsleitung: Maryam Pooresmaeli
judo@svblankenese.de

Trainer: Arayik Martirosyan
arayikmartirosyan@yahoo.de
Tel. 0163-7469084

 

Zumba

Abteilungsleitung: Jacqueline Ranneberg
zumba@svblankenese.de
Telefon: 0176 60811330

 

Basketball

Abteilungsleitung: Jessica Dilschmann
basketball@svblankenese.de