– Vorstand, Abteilungsleitungen

Vereinsmanager: Jendrik Sembdner
Sekretariat, Mitgliederverwaltung: Catarina Mahnkopf
Buchhaltung: Stine Bergmann 

Unsere Mitarbeiter*innen

Jendrik Sembdner
Catarina Mahnkopf
Stine Bergmann
Heiner Goßler

Vorstandsmitglieder*innen

Jörg von Appen

1. Vorsitzender

Jan-Christoph Brölsch

2. Vorsitzende

Sigrid Rinow

3. Vorsitzende

André Möller

1. Schatzmeister

Achim Bagehorn

2. Schatzmeister

Julia Waloch

Schriftwartin

Jessica Dilschmann

1.Beisitzerin

Sophie Fritsch

2. Beisitzerin

Dorthe Pausch

3. Beisitzerin

Abteilungen 

Fußball

David Landgrebe
d.landgrebe@posteo.de
Telefon: 0172 44 58 465

Jugend: Chris Zabel
zabel@svblankenese.de
Telefon: 040 87 04 186

 

Handball

Abteilungsleitung: Ulrike Pohle
pohle@svblankenese.de
Telefon: 040 87 74 56

 

Tennis

Abteilungsleitung: Dr. Oliver Rossbach
Dr. Oliver Rossbach
Telefon: 040 86 56 25

Sportwart Tennis: Thomas Deter
th.deter@svblankenese.de
Telefon: 0173 1952 525

Jugendwartin Tennis: Sigrid Rinow
rinow@svblankenese.de
Telefon: 0170 9073042

Anlagenwart: Bernd Michahelles
b.michahelles@svblankenese.de
Telefon 0178 1480403

Schatzmeisterin: Ilva Dethleffsen
dethleffsen@svblankenese.de

 

Hockey

Leitung: Andreas Pabsch
info@hockey-blankenese.de

Stellvertreter: Christian Schröder
info@hockey-blankenese.de

Trainer: Jan-Christoph Brölsch
info@hockey-blankenese.de

Sponsoring: Sören Schlosser
info@hockey-blankenese.de

Schatzmeister: Philipp Sievers
info@hockey-blankenese.de

Kommunikation und Organisation: Lutz Hartmann
info@hockey-blankenese.de
0178 7179091‬

 

Tischtennis

Abteilungsleitung: Tobias Bittrich
tischtennis@svblankenese.de

 

Leichtathletik 

Abteilungsleitung: Dr. Raik Ebel
leichtathletik@svblankenese.de
Telefon: 040 87 77 17

Jugend: Stephan Gerlach
gerlacci@gmx.de
Telefon: 01523-401.223

 

Badminton

Abteilungsleitung:
Ahmad Hatam
a-h-s@gmx.net
Telefon: 0171 1739738

Babette Bode
bode.babette@web.de
Telefon: 0160 929911661

badminton@svblankenese.de

 

Zumba

Abteilungsleitung: Jacqueline Ranneberg
zumba@svblankenese.de
Telefon: 0176 60811330

 

Basketball

Abteilungsleitung: Jessica Dilschmann
basketball@svblankenese.de