Tennis

Das sind wir

 

Abteilungsleiter: Dr. Oliver Rossbach

Kontakt: oliver.rossbach@pier11.de

Sport Erwachsene: Scarlett Alhorn

Kontakt: s.alhorn@svblankenese.de

Jugendwartin: Sigrid Rinow

Kontakt: tennisabteilung@svblankenese.de

Schatzmeisterin: Ilva Dethleffsen

Kontakt: dethleffsen@svblankenese.de

Schriftwartin: Stefanie Leverenz

Kontakt: leverenz@svblankenese.de

Hallenbuchung: Marta Körner

Kontakt: hallenbuchung@svblankenese.de

Jugend: Sommertraining 2024

Der Trainingsplan: TrainingsplanSommer24

Bei Änderungswünschen, bitte nur Anfragen per Mail an: martens@svblankenese.de

 

Jugend aktuell

Leider können wir in diesem Sommer keine weiteren Schnupperkinder oder jugendlichen Mitglieder aufnehmen.

Zur Wintersaison bieten wir wieder ein Schnuppertraining an. Die Anmeldung hierzu wird im September veröffentlicht.

 

Sommercamps!

Sommercamps 2024 Anmeldung im Büro abgeben!

Unsere kommenden Veranstaltungen:

19. Blankeneser Sommerturnier

DTB J4, LK

DTB und LK relevantes Turnier. Jugend U10 – U18, Anmeldung über mybigpoint.

 

 

SVB olé!

DTB S2, Seniorenturnier der AK 30-85

powered by Helios Endo Kliniken. Ein Turnier der Sommer Senioren Serie Nord (sst-nord.de)

 

Alle Turniere auch auf: www.blankeneser-pfingstturnier.de

 

 

Trainer

Leistungstraining Jugend, Herren

Alexander Hameister: Mobil 0179 798 2884, Mail: leistungssport@svblankenese.de

Lucas Hellfritsch: Mobil: 0151 74457138, Mail: lucashellfritsch1998@gmail.com

Jugendtraining, 1. Damen
Leif Martens: Mobil: 0171 271 0567, Mail: martens@svblankenese.de

Jüngstentraining:
Dejan Miloradovic: Mobil: 0177 676 16 14, Mail: dejan.miloradovic@web.de
Vladimir Tijanic: Mobil: 0172 8319 132, Mail: vladimir.tijanic@gmx.de

Freizeittraining
Marcel Hemmer: Mobil: 0173 6318 707, Mail: marcel.hemmer82@Gmail.com
Robert Jammer-Lühr: Mobil: 0159 044 98 760, Mail: robertjammerluehr@googlemail.com

2. Damen

Spielpläne für den Sommer 2024. Die 2. Damen spielt in der Hamburg Liga (Oberliga).

1. Damen 40

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die 1. Damen 40 spielt in der Nordliga.

2. Damen 40

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die 2. Damen 40 spielt in der Klasse III.

3. Damen 40

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die 3. Damen 40 spielt in der Klasse IV.

Damen 60

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die Damen 60 spielt in der Regionalliga.

Herren 30

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die Mannschaft spielt in Klasse VI.

Herren 50

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die Mannschaft spielt in Klasse III.

Herren 60

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die Mannschaft spielt in der Nordliga.

Pokal Damen 40

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die  Damen 40 spielen in der Pokalrunde.

Pokal Damen 50

Die Spielpläne für den Sommer 2024. Die Mannschaft spielt in der Pokalrunde.

Unsere Tennissponsoren: